Расстояние между пристанями 24 км. Моторная лодка имеет собственную скорость u км/ч, а скорость течения реки равна 2 км/ч. Сколько времени t затратит на весь путь моторная лодка, двигаясь против течения реки? Найдите t если:

а) u = 38 км/ч. б) u=18 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:07
    0
    А) скорость лодки против течения: 38-2=36 км/ч

    время, за которое лодка прошла весь путь 24:36=2/3 ч

    б) скорость против течения 18-2=16

    время, за которое лодка прошла весь путь 24:16=1,5 ч
  2. 25 сентября, 19:13
    0
    А) против течения скор = 38-2=36 км/ч 24/36=2/3 ч=40 мин

    б) скор=18-2=16 24/16 = 1.5 ч