Решите уравнение

(3 х+1) * (3 х+1) - (3 х-2) (2+3 х) = 17

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:32
    0
    9x^2+1-6x-9x^2+4-6x=17

    -12x=12

    x=1
  2. 23 августа, 00:23
    0
    9x+3x+3x+1 - (9x+6x-6x-4) = 17

    15x+1-9x+4=17

    6x=12

    x=12:6=2

    x=2