Решите уравнение с модулем

| х - 1 | + | х - 3 | + | х - 7 | = 6

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:41
    0
    Вариант 1.

    1 выносим из модуля

    x-1+x-3+x-7=6

    2 иксы в одну сторону числа в другую

    x+x+x=6+7+1

    3x=14

    x=14/3

    x=4,6

    Вариант 2

    1 выносим из модуля

    x+1+3+x+7=6

    x в одну, числа в другую

    x+x+x=6-7-3-1

    3x=-5

    x = - 5/3

    x = - 1,6

    Еще очень много вариантов, где-то можно с плюсом вынести, где-то с минусом, подставляй разное, вот тебе 2 моих варианта в помощь!