Решите уровнения: 12 х+5 - (7-3 х) = 13

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 07:01
    0
    12 х+5 - (7-3 х) = 13

    12 х+5-7+3 х=13

    15 х-2=13

    15 х=15

    х=1

    Ответ: 1
  2. 8 декабря, 10:13
    0
    12x+5-7+3x=13; 12x+3x=13+7-5; 15x=15; x=15/15=1. Ответ: x=1.