как решить уравнение 5 - (4 у-у) = 10

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:29
    0
    Вносим - в скобку

    5-4 у+у=10

    известные в одну неизвестные в другую

    -3 у=5 у = - 5/3 = - 1 целая 2/3