Решите уравнение (2 х+1) ^2 - (2 х+3) (2 х-3) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:18
    0
    (2x+1) ² - (2x+3) * (2x-3) = 0

    4x²+4x+1-4x²+9=0

    4x=-1-9

    4x=-10|:4

    x=-2,5

    Ответ:-2,5.
  2. 26 августа, 04:44
    0
    (2x+1) ^2 - (2x+3) (2x-3) = 0

    4x^2+4x+1 - (4x^2-6x+6x-9) = 0

    4x^2+4x+1-4x^2+9=0

    4x+10=0

    4x=-10

    x=-10/4

    x=-2.5