Найти корень уравнения

3/5x = - 15 3/5

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:39
    0
    Х=-78/5:3/5=-78/5*5/3=-26;

    х=-26.
  2. 23 февраля, 20:59
    +1
    3/5x = - 15 3/5

    х = - 15 3/5 : 3/5

    х = - 78/5 * 5/3

    х = - 78/3

    х = - 26