Разложите на множители многочлен: Разложите на множители многочлен:

а) х (b+c) + 5b+5c

б) 4 х-4 у+ах-ау

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:52
    0
    А) х (b+c) + 5 (b+c) = (b+c) (x+5)

    b) 4 (x-y) + a (x-y) = (x-y) (4+a)