Решите уравнения (8 2/5 - (8-x)) : 7/15=18

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:56
    0
    (8 2/5 - (8-x)) : 7/15=18

    (8 2/5-8+x) : 7/15=18

    2/5•15/7+15/7 х=18

    2•3/7+15/7 х=18

    6/7+15/7 х=18

    (7•6/7) + (7•15/7 х) = 7•18

    6+15 х=126

    6+15 х-6=126-6

    15 х=120

    х=120:15

    х=8