Найдите значение выражения 3 а-12b при а=5/6, b = - 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:52
    0
    3a-12b=3*5-12*3=15-36 = - 16, 3 а-12b=3*6-12*4=18-48 = - 30