Разложите трех член на множители : x (в квадрате) - 12+20

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:44
    0
    Не раскладывается

    x²-12x+20=0

    Д = (-12) ²-4·1·20=144-80=64

    x = (- (-12) + - 8) / 2=12+-8/2

    x=10

    x=2

    x²-12x+20 = (x-10) (x-2)