Разложить на множители многочлен

x^3+x^2y-xy^2-y^3

при x=7.37

y=2.63

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:23
    0
    X^3+x^2y-xy^2-y^3=x^2 (x+y) - y^2 (x+y) = (x+y) (x^2-y^2) = (x+y) ^2 (x-y) = >

    при x=7.37

    y=2.63 (7,35+2,63) ^2 (7,35-2,63) = 9,98^2*4,72=99,6004*4,72=470,113888