Решить систему уравнений

(2x+y) ^2=3y

(2x+y) ^2=3x

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:09
    0
    3y = 3x

    x = y

    (2x + x) ^2 = 3x

    9x^2 - 3x = 0

    3x (3x - 1) = 0

    Ответ (0; 0) ; (1/3; 1/3)