y=2x+7.

y=5-x;

решите систему

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:06
    0
    у=2 х+7

    у=-х+5

    из первого уравнения вычитаем второе и получаем:

    3 х+2=0

    х=-2/3

    чтобы найти у, подставляем в любое из уравнений х и получаем:

    2 * (-2/3) + 7=-28/3=-9 целых 1/3