выделить полный квадрат и записать координаты вершины параболы y=х^2-2x+5

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:21
    0
    до полного квадрата не хватает 1 ... тогда (x^2-2x+1) - 1+5 = (x-1) ^2+4

    Хвершина=-в/2a=1

    У=1-2+5=4