Помогиие решить систему уравнений

X/2+y/3=6

2x/3-y/3=1

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:36
    0
    1/2x+y/3=6

    2x/3-y/3=1

    1/2x * 1/3y=6

    2x/3-y/3=1

    6 * 1/2x+6*1/3y=6 * 6

    2x/3-y/3=1

    3 * x+6*1/3y=6 * 6

    2x/3-y/3=1

    3 * x+2*y=6 * 6

    2x/3-y/3=1

    3x+2y=36

    2x/3-y/3=1

    2y+4x=36

    2/3x-y/3

    2y+3x=36

    3 * 2/3*-3 * 1/3y=3

    2y+3x=36

    2x-3 * 1/3y=3

    2y+3x=36

    2x-y=3

    (3+4) x=36+2 * 3

    -y+2x=3

    7x=36+2 * 3

    -y+2x=3

    7x=36+6

    -y+2x=3

    7x=42

    -y+2x=3

    x=6

    -y+2x=3

    x=6

    -y+12=3

    x=6

    -y=3-12

    x=6

    -y=-9

    x=6

    y=9