4 (2-3 х) = - 7 х+10

решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 18:09
    -2
    4 (2-3 х) = - 7 х+10

    8-12 х = - 7 х+10

    8-10 = - 7 х+12 х

    -2 = - 5 х

    х = 5 / 2

    Ответ: 2,5
  2. 10 февраля, 18:28
    +1
    4 (2-3 х) = - 7 х+10

    8-12 х = - 7 х+10

    -12 х+7 х=10-8

    -5 х=2

    х=2: (-5)

    х = - 0,4

    Ответ: - 0,4