При каких значениях коэффициентов b и c точка А с координатами (1; -2) является вершиной параболы y=x^2+bx+c

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:30
    0
    Вершина х=-b / (2a)

    1=-b/2

    b=-2

    Тогда - 2=1-2*1+с

    с=-1