Решите уравнение 2 x - 3 / 3 - 2 = 7 x + 4 / 5

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:33
    0
    2 х - (3:3) - 2=7 х + (4:5)

    2 х - 1 - 2=7 х+0,8

    2 х-7 х = 1+2+08

    -5 х=3,8

    х=3,8: (-5)

    х=-0,76

    ответ: х=-0,76