Петя обменивался наклейками. Одну наклейку он меняет на 5 других. Вначале у него была одна наклейка. Сколько наклеек у него будет после 50 обменов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:16
    0
    После каждого обмена количество наклеек увеличивается на 4.

    Это арифметическая прогрессия, a1 = 1, d = 4

    S (50) = (2a1 + 49d) * 50/2 = (2 + 49*4) * 25 = 4950