Чему равна сумма коэффициентов р и g. если известно что вершиной параболы у=х2+рх+g является точка А (6.-12)

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:32
    0
    xo=-p/2=6 p=-12

    y=x2-12x+g

    -12=36-12*6+g - 12-36+72=g g=24

    p+g=-12+24=12