Решите уравнение - 4 (5-2 а) + 3 (а-4) = 6 (2-а) - 5 а

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:04
    0
    -4 (5-2 а) + 3 (а-4) = 6 (2-а) - 5 а

    -20+8 а+3 а-12=12-6 а-5 а

    8 а+3 а+6 а+5 а=12-12+20

    22 а=20

    а=5/6