Найдите наибольшее значение функции f (x) = x^2-x^4

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:33
    0
    F ' (x) = 2x - 4x^3

    f' (x) = 0; x=0; x=корень из 2/2; х = - корень из 2/2

    f (корень из2/2) = 1/2-1/4=1/4

    Ответ: 1/4