Решите уравнение: 2 (х^2+3) ^2-7 х^2-18=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:38
    0
    2 (x²+3) ²-7x²-18=0

    2 (x⁴+6x²+9) - 7x²-18=0

    2x⁴+12x²+18-7x²-18=0

    2x⁴+5x²=0

    x² (2x²+5) = 0

    x²=0

    2x²+5=0

    2x² = - 5

    x² = - 2.5 число в квадрате не может быть отрицательным, поэтому

    x²=0

    x=0

    Ответ: х=0