Решить уравнения:

1) 3sinx=0

2) 3cosx-2sinx=0

3) 6cosx+5cos (3pi/2 - x) = 7

4) cos (pi-x) = sin pi/2

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:22
    0
    1. sin x=0

    x=pi * x

    2.3cosx-2sinx=0|:cosxнеравно 0 (и дальше)

    3-2tgx=0

    2tgx=3

    tgx=1,5

    x=arctg1,5+pi*n

    4.-cosx=0

    cosx=pi/2+pi*n