Решите уравнение: (х 2 + 2 х - 5) 2 + 2 (х 2 + 2 х - 5) - 5 = х

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:59
    0
    4x+4x-10+4x+4x-10-5-x=0

    16x-25-x=0

    15x-25=0

    15x=25 | : 15

    x=25/15

    x=5/3

    x=1.666