Решите систему методом подстановки:{15 х-4 у=8 и {-3 х+у=1

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:01
    0
    Из второго выражаем у

    У=1+3 х

    Подставляем у в первое

    15 х-4 (1+3 х) = 8

    15 х-4-12x=8

    3x=12

    X=4

    Y=1+3x

    Y=13