система уравнений с проверкой.

5 (х+2 у) = х+8

4 (х-3 у) 50-у

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:16
    0
    5 (x+2y) = x+8

    4 (x-3y) = 50-y

    5 (x+2y) = x+8

    y=-0.4x+0.8

    4 (x-3y) = 50-y

    4x-11 * (-0.4x+0.8) - 50=0

    8.4x-58.8=0

    x=58.8/8.4

    x=7

    5 (x+2y) = x+8

    4*7+10y-8=0

    20+10y=0

    y=-20/10

    y=-2