Упростить выражение

(х-2) ^2 - (х-1) (х+2)

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:45
    0
    X^2-4x+4-x^2+x-2=-3x+2
  2. 24 октября, 15:58
    0
    = x^2 - 4x + 4 - (x^2 + 2x - x - 2) = x^2 - 4x + 4 - x^2 - x + 2 = - 5x + 6