Решите уравнение: 5y+2 (3-4y) = 2y+21

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:55
    +2
    5 у+6-8 у=2 у+21

    5 у-8 у-2 у=21-6

    -5 у=15

    у=-3
  2. 18 декабря, 14:26
    +5
    5y+2 (3-4y) = 2y+21

    Решение

    5 у+6-8 у=2 у+21

    5 у-8 у-2 у=21-6

    -5 у=15

    у=15 / (-5)

    у=-3

    Ответ: - 3