Стороны треугольника равны 4 см, 11 см и 14 см, а периметр подобного ему треугольника равен 145 см.

Вычисли стороны второго треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:21
    0
    4+11+14=29

    145:29=5 это коэффициент подобия, значит соответствующие стороны равны

    4*5=20 см

    11*5=55 см

    14*5=70 см