Стороны одного треугольника 1 м, 2 м, и 125 см. Периметр подобного ему треугольника равен 85 см. Определите стороны второго треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:59
    0
    P2/P1=85 / (100+200+125) = 85/425=0.2

    a2=100*0.2=20 см

    b2=200*0.2+40 см

    c2=125*0.2=25 см