Решите прогрессию

a1 = 7

an = - 385

n = 50

Найти

Sn - ?

d - ?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:50
    0
    An=a1+d (n-1) = 7+50d-50=50d-43

    50d-43=-385

    50d=-342

    d=-6,84

    S50 = (a1+an) / 2•50 = (7-385) •25=

    = - 9450