Разложите на множители способом группировки многочленов.

1) 2ax+3bx+10a+15b 2) 3my-2ny-9m+6n

3) 7ax+8ay-28x-32y 4) 48m+56n-6am-7an

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:13
    0
    1) 3b (x+5) + 2a (x+5) = (x+5) (3b+2a)

    2) 3m (y-3) - 2n (y-3) = (y-3) (3m-2n)

    3) 7x (a-4) + 8y (a-4) = (a-4) (7x+8y)

    4) 6m (8-a) + 7n (8-a) = (8-a) (6m+7n)