Запешите первве пять членов арифметической и геометрической прогрессии, если a1=b1=-2; q=d=-4

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:48
    0
    Т. к. b1=3, а q=2, то

    b2 = b1*q = 6

    b3 = b2*q = 12

    b4 = b3*q = 24

    b5 = b4*q = 48

    вот геометрическая прогрессия:

    3; 6; 12; 24; 48