Решите уравнение:

а) 2x^3+3x=0

б) 4 (х+1) = 5 (х-2)

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:51
    0
    А) х (2 х²+3) = 0 х=0 или 2 х²+3=0 - нет корней

    ответ 0

    в) 4 х+4=5 х-10

    4 х-5 х=-10-4

    -х=-14

    х=14
  2. 3 сентября, 06:33
    0
    2x^2+3x=0

    x (2x+3) = 0

    x=0 или 2x+3=0

    2x=-3

    x=-1.5

    4 (x+3) = 5 (x-2)

    4 х+12=5 х-10

    4 х-5 х=-10-12

    -х=-22

    х=22