Корень (24-10 х) больше 3-4 х решить неравенство

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:14
    0
    24-10x≥0⇒x≤2,4

    24-10x>9-24x+16x²

    16x²-14x-15<0

    D=196+960=1156

    √D=34

    x1 = (14-34) / 32=0,625 U x2 = (14+34) / 32=1,5

    0,625
    x∈ (0,625; 1,5)