Найдите точку пересечения прямых аналитическии методом

Y=3x - 4 y=x

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:06
    0
    У=3 х-4 у=х

    Найдём координату х - пересечения графиков:

    3 х-4=х

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=2

    подставим значение х=2 в любой из уравнений и найдём координату у:

    у=3·2-4

    у=2 или у=2 (в другом графике)

    имеем точку пересечения (2; 2)