4 х+7 у-12=0, если у=-4

23 х-9 у+5=0, если = - 2

5 х-3 у-11=0, если у=3

2 х+4 у+9=0, если у = 1

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:04
    0
    4x+7y-12 = 0 при y = 4

    4x-28-12=0

    4x=40

    x=10

    23x-9y+5=0 при y = - 2

    23x+18+5=0

    23x=-23

    x = - 1

    5x-3y-11=0 при y = 3

    5x-9-11=0

    5x=20

    x=4

    2x+4y+9=0 при y=1

    2x+4+9=0

    2x=-13

    x = - 6,5
  2. 9 октября, 14:16
    0
    4 х+7 у-12=0, если у=-4

    4 х+7 * (-4) - 12=0

    4 х-28-12=0

    4 х-40=0

    4 х=40

    х=10

    23 х-9 у+5=0, если = - 2

    23 х-9 * (-2) + 5=0

    23 х+18+5=0

    23 х+23=0

    23 х=-23

    х=-1

    5 х-3 у-11=0, если у=3

    5 х-3*3-11=0

    5 х-9-11=0

    5 х-20=0

    5 х=20

    х=4

    2 х+4 у+9=0, если у = 1

    2 х+4*1+9=0

    2 х+4+9=0

    2 х+13=0

    2 х=-13

    х=-6,5