На нефтяной базе было 6340 т бензина. Во второй день база распределила на 423 т. бензина больше, чем в первый, а в третий день на 204 т бензина меньше чем во второй. После этого на базе осталось 3196 т бензина. Сколько тонн бензина распределила база в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:53
    0
    6340-3196=3144 (т.) потратили

    423-204=219 (т.) прибавить к 2 дню

    дальше уравнением

    пусть в 1 день-х

    2 день-х+219

    3 день - х

    3 х+219=3144

    3 х=3144-219

    3 х=2925

    х=2925:3=975 (т.) 1 день