Упростите sin (1/2 п-x) * tg (-x) / cos (1/2 п+x)

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:11
    0
    Sin (π/2-x) * tg (-x) / cos (π/2+x) = sinx * (-sinx/cosx) * (-1/sinx) = 1