Найти дискриминант квадратного уравнения 3x-x²+10=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:57
    0
    3 х-х^2+10=0 - x^2+3x+10=0 Делим все элементы на (-1) x2-3x-10=0 D=b^2-4ac a=1 b=-3 c=-10 D = (-3) ^2-4*1 * (-10) = 49