X (x^2+2x-1) = 2 (x+1)

Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:56
    0
    (х∧2 - 2 х) ∧2 + (х - 1) ∧2 = 1,

    (х∧2 - 2 х) ∧2 + х∧2 - 2 х + 1 - 1 = 0,

    (х∧2 - 2 х) ∧2 + х∧2 - 2 х = 0,

    (х∧2 - 2 х) (х∧2 - 2 х + 1) = 0,

    х (х - 2) (х - 1) ∧2 = 0,

    х1 = 0,

    х - 2 = 0,

    х - 1 = 0,

    х2 = 2,

    х3 = 1.

    Ответ: 0; 1; 2.