Решите уравнение

X³-25x=0

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 13:14
    0
    X³-25x=0

    x (x^2-25) = 0

    (x-5) (x+5) = 0

    x=0

    x=5

    x = - 5
  2. 27 января, 15:56
    0
    Выносим Х за скобки

    х (х во второй степени-25) = 0

    х=0 или х во второй степени - 25 = 0

    х во второй степени = 25

    х=-5

    х=+5

    Ответ: х=0, х=-5, х=5