Периметр прямоугольника 180 см. Найти стороны прямоугольника если одна из них на 10 сантиметров меньше другой

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:13
    0
    Пусть Х-одна сторона

    х+10-вторая сторона

    (Х+Х+10) х2=180

    (2 Х+10) х2=180

    4 Х+20=180

    4 Х=180-20

    4 Х=160

    Х=160:4

    Х=40 см-одна сторона

    40+10=50 см-вторая сторона

    проверка: Р = (40+50) х2=180