А*а-3 а-4=0 скажите ответ

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:35
    0
    A² - 3a - 4 = 0 D = b²-4ac = 9 + 16 = 25

    x₁ = (-b+√D) / 2a = 8 : 2 = 4

    x₂ = (-b-√D) / 2a = - 1

    Ответ: {-1; 4}
  2. 11 октября, 11:54
    0
    Ответ: а₁ = 4 и а₂ = - 1