Скажите ответ уравнения 2 (8-3 х) + 1=4-9 х

Как я решил ответ 9

-

12

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:53
    0
    2 (8-3x) + 1=4-9x

    16-6x+1=4-9x

    -6x+9x=4-1-16

    3x=-13

    x=-4,3

    вроде так
  2. 2 октября, 15:55
    0
    16-6 х+1=4-9 х

    9 х-6 х=4-1-16

    3 х=-13

    х=-13/3

    х=-4 ц1/3