Введите свой в График некоторой линейной функции вида y=kx+1 параллелен графику функции y=-0,4x. Найдите значение коэффициента k и выясните, принадлежит ли этому графику точка M (50; -19). опрос сюда

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:53
    0
    Так как параллельны, то отношения коэффициентов, стоящих при х и у равны: 1/1 = k / (-0.4) = > k=-0,4.

    подставляем значения точки в график, если выполняется тождество, то точка принадлежит графику:

    -19=-0,4*50 + 1

    -19=-19, следовательно, точка принадлежит графику
  2. 28 августа, 20:07
    0
    Так как прямые y=kx+1 b y=-0,4x параллельны, то их угловые коэффициенты (то есть к) должны быть равны. Отсюда к=-0,4. Прямая задаётся формулой у=-0,4 х+1.

    Выясняем, принадлежит ли точка М (50; - 19) графику данной функции. Подставляем в формулу: - 19 = - 0,4*50+1; - 19=-19. Вывод: точка М принадлежит графику функции у=-0,4 х+1.