Упростите выражение 5,3b-6-5 (3,7b-0,7) и найдите его значение при b=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:44
    +2
    3/4=0,75

    5,3b-6-5 (3,7b-0,7) = 5,3b-6-18,5b+3,5=-13,2b-2,5

    -13,2*0,7-2,5=-12,4