Периметр прямоугольника равен 40 сантиметров Найдите стороны прямоугольника если одна сторона больше другой стороны прямоугольника на 7 сантиметров

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:02
    0
    2 * (7+x) + 2*x=40

    14+4x=40

    4x=26

    x=26/4

    x=6,5 (меньшая сторона)

    7+6,5=13,5 (большая сторона)